Училище олимпийского резерва отмечает пятидесятилетие

  • Комментарии к записи Училище олимпийского резерва отмечает пятидесятилетие отключены
  • 474

На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию со дня создания Ростовского областного училища олимпийского резерва, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов от имени главы региона поблагодарил сотрудников учреждения за профессиональное отношение к работе на благо развития донского спорта, пожелал творческих успехов, громких достижений и новых ярких побед.

Коллективу училища вручил приветственный адрес губернатора Ростовской области, нескольким тренерам и бывшему директору спортивного учреждения Виталию Турыгину — медали «За доблестный труд на благо Донского края».

В Ростовском училище сегодня развиваются 20 видов спорта.

Игорь Гуськов подчеркнул, что в нынешнем году 65 воспитанников вошли в состав российских сборных. Со дня создания учебного заведения 102 его спортсмена приняли участие в десяти олимпиадах, завоевали 63 олимпийские медали.

Из выпускников училища 86 человек – заслуженные мастера спорта России, 201 мастер спорта России международного класса. 257 воспитанников стали победителями и призерами чемпионатов, кубков и первенств мира, 206 – победителями и призерами чемпионатов и первенств Европы.

На протяжении последних двух лет училище становилось призером Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций в номинации «Лучшая организация спортивной работы среди студентов».

В училище есть все необходимое для подготовки спортсменов на мировом уровне: спортивный комплекс площадью более 120 000 кв.м с плавательным бассейном, игровым и залами единоборств, гребного спорта, фехтования, легкой атлетики, спортивной борьбы, художественной гимнастики и тренажерным. А также медико-восстановительным центром, учебными аудиториями, столовой, общежитием и стадионом.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта