Ещё четыре новых проекта войдут в губернаторскую «сотню»

  • Комментарии к записи Ещё четыре новых проекта войдут в губернаторскую «сотню» отключены
  • 626

Вчера, 8 июня, на заседании совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, который провел его первый заместитель Виктор Гончаров, было принято решение включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» ещё четыре — по строительству торговых комплексов.

Первый из них — распределительный центр «АГРО МОЛЛ» в Аксайском районе. Объем инвестиций — более 2,5 млрд рублей. В планах создать более 53 тысяч квадратных метров торговых площадей и порядка 34-х тысяч — складских. Ввод в эксплуатацию намечен уже в этом году.

Второй и самый крупный по объёму инвестиций — проект оптово-розничного торгового комплекса «Южный», предполагающий строительство многофункциональной зоны придорожного сервиса (АЗС, гостиница, автостоянка) в Батайске и Азовском районе. Инвестор планирует вложить в его реализацию 4,5 млрд рублей. Это двести тысяч квадратных метров торговых площадей, фуд-корты, гостиничные номера и прочее. Завершение объекта намечено на 2024 год.

Инвестор проекта «Донской базар» планирует создать в поселке Койсуг Азовского района около 80 тысяч квадратных метров торговых площадей. Объем инвестиций должен составить 1,8 млрд рублей. Завершится строительство к 2023 году.

В строительство продовольственно-логистического комплекса в Аксайском районе будет вложено более 3,6 млрд рублей. На эти средства к 2023 году будет создано более 280 тысяч квадратных метров площадей для оптово-розничной торговли.

На заседании Виктор Гончаров затронул актуальную проблему, касающуюся торговых объектов Аксайского района. Отметил, что создан специальный штаб, решения которого будут определять потребность в торговых площадках для предпринимателей с закрытых торговых комплексов. Сформированы перечни земельных участков, где возможно размещение торговых объектов. Инвесторы ведут диалог с предпринимателями об условиях и возможности перемещения торговых объектов на новые площадки.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта