На Дону появится ещё более ста магазинов крупнейшей продовольственной розничной компании

  • Комментарии к записи На Дону появится ещё более ста магазинов крупнейшей продовольственной розничной компании отключены
  • 465

Соответствующее соглашение на площадке ПМЭФ-2021 подписали 3 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании «Корпоративный центр ИКС 5» Игорь Шехтерман.

К концу следующего года компания планирует открыть в донском регионе 110 новых торговых предприятий, в том числе в рамках договоров коммерческой концессии. Объем инвестиционного проекта — более полутора миллиардов рублей.

Сейчас в торговой сети компании в Ростовской области трудятся более восьми тысячи человек. С открытием новых магазинов планируется создать ещё более тысячи рабочих мест.

Губернатор отметил, что для региона очень важно создавать рабочие места и повышать качество обслуживания дончан.

Игорь Шехтерман в свою очередь отметил, что в нашем регионе большое количество местных производителей востребованной продукции. У нас есть даже сертификация «Сделано на Дону». И в своих торговых сетях эту продукцию компания «ИКС 5 Ритейл Групп» подсвечивает специальными стопперами.

На Дону компания работает с 2004 года. Сейчас здесь функционируют 18 супермаркетов «Перекрёсток», 646 универсамов «Пятёрочка» и распределительный центр «Ростов» в Аксайском районе. «Короткая» логистика позволит донским товаропроизводителям получить дополнительные преимущества для реализации продукции не только на территории региона, но и за его пределами.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта