Акции и челленджи ко Дню космонавтики

  • Комментарии к записи Акции и челленджи ко Дню космонавтики отключены
  • 584

На территории донского региона с 10 по 12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина пройдут онлайн-мероприятия. Их организовали областной комитет по молодежной политике, «Агентство развития молодежных инициатив», «Роспатриотцентр» и «Донволонтерцентр».

Как отметил председатель комитета по молодежной политике донского региона Юрий Лескин, эти акции и челленджи призваны сохранить историческую память, и популяризировать современные достижения в космической сфере, формировать чувства гордости за свою страну.

Челлендж «Космический костюм» предлагает дончанам смастерить из подручных средств костюм астронавта, надеть его, снять фото или видео и опубликовать в соцсетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток). Пост необходимо сопроводить хештегами #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

В челлендже «Первые в космосе» нужно поместить в Тик-Ток видео, повторив исторические фото космонавтов, используя эффект «скан на фоне», не забыть про хештеги — #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Акция «Мечты о космосе» предполагает выложить в соцсетях рассказ о своей мечте о космическом будущем. Попробуйте представить, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах, пофантазируйте, куда бы вы отправились, как бы выглядела новая обитаемая планета, чем там можно заняться. Напишите, чем ваша профессия может быть полезна в освоении космоса и новых планет. Важно сопроводить рассказ фотоснимком с рабочего места, дополнив ее футуристичным элементом, и передать эстафету своим друзьям из других профессий. Не забудьте сопроводить пост официальными хештегами #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Акция «Космический кавер» понравится любителям старых песен. Самостоятельно или вместе с друзьями запишите свою кавер-версию песни «Трава у дома» и опубликуйте видеоролик Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток с хештегами #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Авторы лучших идей, набравшие большее количество лайков, получат призы. Итоги будут подведены 13 апреля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта