Проект «Жилье и городская среда» поможет обновить в регионе более 120 общественных территорий

  • Комментарии к записи Проект «Жилье и городская среда» поможет обновить в регионе более 120 общественных территорий отключены
  • 516

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в нынешнем году на Дону благоустроят 126 общественных территорий. На эти цели потратится более 1,7 млрд рублей.

— Наша задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными. За тем, как выполняются эти задачи, тщательно следит министерство жилищно-коммунального хозяйства, — сказал заместитель министра ЖКХ Дмитрий Беликов.

Работы по благоустройству уже начались. Чтобы успеть всё выполнить в срок, тендеры на обновление этих территорий начали разыгрывать ещё в прошлом, 2020 году.

— Такой формат выбран впервые, благодаря чему объекты будут сданы в третьем квартале, — рассказал замминистра.

Более месяца, с 26 апреля по 30 мая, у дончан будет возможность проголосовать за понравившийся дизайн территорий, которые планируются к благоустройству уже в 2022 году. Каждый достигший 14-летия житель Ростовской области сможет лично выбрать понравившийся вариант парка или сквера, отдав свой голос на сайте 61.gorodsreda.ru.

На этот раз донской регион представит на выбор 114 объектов из 55 муниципальных образований.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта