Губернаторский проект «Сделаем вместе!» помог обновить ещё не одну детскую площадку

  • Комментарии к записи Губернаторский проект «Сделаем вместе!» помог обновить ещё не одну детскую площадку отключены
  • 682

Она открылась в таганрогском парке культуры и отдыха им. М. Горького. А обновилась благодаря программе инициативного бюджетирования, предложенной губернатором В. Голубевым в минувшем году.

Активные горожане откликнулись на идею принять участие в конкурсе «Сделаем вместе!» и внесли посильные финансовый и трудовой вклад в общее дело. Область, поддержав заявку, выделила на облагораживание объекта 1,6 млн рублей.
Таганрожцы счастливы, ведь старую площадку не узнать: деформированные и изношенные архитектурные формы, простоявшие семь лет, отправились в утиль, а сама игровая зона стала гораздо функциональнее, больше и может вмещать в летнюю пору до пятисот ребятишек.

Ждут открытия обновлённой центральной площади в поселке Дивном Аксайского района. Её ремонт проводился еще в советское время. Это место проведения различных массовых мероприятий благодаря инициативе жителей обретает современный облик. Завершается укладка плитки и асфальта, подведены коммуникации. Также здесь появятся скамейки, урны и новое освещение. На радость ребятишкам благоустроенную зону дополнит детская площадка.
На этот проект область выделила более 1,1 млн рублей, 74 тысячи рублей — средства инвесторов, на 169 тысяч рублей проект профинансировал местный бюджет.

В Азове кипит работа на одном из четырех проектов инициативного бюджетирования – площадки в створе трех многоквартирных домов.
На месте неприглядного участка вскоре появятся зона прогулок и отдыха, газон и автостоянка.
Работы ведутся с опережением графика. Объект готов на 80%. Общая стоимость проекта – 2,4 млн рублей.

Местные жители лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому привлечение их к принятию решений на всех этапах – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными, – отметил Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта