Физкультурно-оздоровительный комплекс готов к открытию

  • Комментарии к записи Физкультурно-оздоровительный комплекс готов к открытию отключены
  • 735

Вчера, 5 августа, глава донского региона Василий Голубев побывал в Константиновске, где сейчас в рамках национального проекта «Демография» возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. Его открытие запланировано на октябрь. Губернатор убедился, что на новом спортивном объекте созданы комфортные условия для активных людей. ФОК сможет принимать до 150 человек в день.

На строительство, которое началось в августе 2019 года, направлено более ста миллионов рублей. Из них почти 21 млн — федеральные средства, более 75 млн выделено из региональной казны.
Объект готов на 97%. Осталось лишь уложить паркет в спортивном зале.

Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры и спорта. Здорово, когда всё больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — сказал Василий Голубев.
За последнюю пятилетку в Ростовской области возведено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 180 спортивных объектов. Это 15 бассейнов с игровыми залами, 19 спортзалов, 127 спортплощадок, 16 футбольных полей, гребной канал «Дон». До 2024 года предстоит возвести еще 53 объекта, из них 45 – специально оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта