НЭВЗ нарастил объёмы почти в половину

  • Комментарии к записи НЭВЗ нарастил объёмы почти в половину отключены
  • 783

Вчера, 28 июля, губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев побывал на Новочеркасском электровозостроительном заводе — пилотной площадке по внедрению проекта комплексной цифровизации. Он посетил производственные цеха, ситуационный центр управления цифровыми решениями, пообщался с работниками предприятия.

Сегодня на заводе внедряется более сорока цифровых инициатив. К примеру, с их помощью проводится контроль перемещения основных деталей и узлов электровозов. Роботизация технологических процессов не только повышает производительность труда, но снижает риск травматизма сотрудников.
Итоги работы за шесть месяцев текущего года показывают, что объемы производства увеличились здесь более чем на 47%. В этом помог и национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в рамках которого проводится оптимизация процессов.
Ростовская область последовательно реализует пилотный проект «Эффективный регион», активно участвует и в выполнении нацпроекта по повышению производительности труда, напомнил губернатор. Задачи масштабны, а новые наработки НЭВЗа интересны и полезны региону.
К 2024 году не менее ста предприятий донского региона должны стать участниками проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Общий объем отгруженных товаров нам предстоит увеличить к уровню 2017 года в 1,8 раза. Судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону такая задача будет по плечу, — сказал губернатор.
Сегодня в рамках проекта технологии бережливого производства успешно внедряются на пятидесяти предприятиях Ростовской области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта