Губернатор принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

  • Комментарии к записи Губернатор принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов отключены
  • 700

В понедельник, 27 июля, глава донского региона Василий Голубев провел интерактивный прием граждан, в ходе которого рассмотрел семь обращений жителей Ростовской области.

Во время приема губернатор, ознакомившись с предложениями дончан, дал поручения областным министрам, которые тоже находились на связи с заявителями, создать новые социальные объекты в сельских территориях региона.
К примеру, ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорском Тацинского района, где до сих пор нет дошкольных учреждений, и нового Дома культуры в п. Чертково.
Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджет на следующий год можно будет заложить средства на строительство, — сказал Василий Голубев.
Также губернатор заверил, что до 1 сентября в хуторе Уютном Пролетарского района, где проживает меньше полутора тысяч человек, установят новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Сегодня за медицинской помощью местные жители вынуждены ехать в центральную районную больницу. Средства на покупку и оборудование модульного здания для медучреждения — свыше 1,6 млн рублей – заложены в государственной программе Ростовской области «Развитие здравоохранения».
В районной больнице Советского района к ноябрю должны завершить монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе и провести благоустройство. На эти цели в региональной казне предусмотрено около 24 млн рублей.
К сентябрю необходимо заменить оконные и дверные блоки в детском саду «Теремок» в п. Зеленолукском Мартыновского района. Для этого в бюджете предусмотрено около полутора миллионов рублей.
К этому же сроку в Морозовском районе требуется установить комплекс для сдачи нормативов ГТО.
В г. Зверево к ноябрю предприятие «РостовАвтоДор» планирует завершить восстановление участка одной из центральных автодорог. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на капремонт более двух километров дороги предусмотрено почти 118 млн рублей регионального бюджета.
Напомним, за время работы интерактивной приемной с декабря 2014 года губернатор лично принял 466 человек, также было принято 2107 онлайн-заявок.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта