Центр цифровой трансформации готовится к запуску

  • Комментарии к записи Центр цифровой трансформации готовится к запуску отключены
  • 784

Этот центр, созданный по поручению губернатора Василия Голубева, позволит активнее внедрять цифровые решения в органах власти. Поможет в этом и привлечение потенциала ведущих компаний. К примеру, недавно было заключено соглашение с главой Сбербанка Германом Грефом и губернатором Ростовской области Василием Голубевым о сотрудничестве по развитию в регионе цифровых технологий.

Центр цифровой трансформации также выступит платформой для выполнения инициатив участников сегодняшнего конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры».
Здесь будут сформированы условия полноценного развития цифрового сектора экономики и госуслуг. А механизмами достижения поставленных целей станут поддержка важных общественных инициатив, взаимодействие бизнеса, научно-образовательных организаций и органов власти.

Опыт совместной работы показал, что в Ростовской области уже сформирована основа для успешной реализации масштабных цифровых преобразований. Создание центра позволит объединить все инициативы, поможет наладить полноценное взаимодействие. В результате — значительное повышение уровня согласованности действий государства, гражданского общества и бизнеса в цифровой сфере. Работа центра станет важным фактором выполнения поставленной президентом цели проведения цифровой трансформации на региональном уровне, — отметил губернатор Василий Голубев.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта