Благоустройство под контролем

  • Комментарии к записи Благоустройство под контролем отключены
  • 722

В минувший четверг, 21 мая, на заседании регионального правительства шла речь о реализации программы создания комфортной среды.

В нашей области на благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено почти 2,2 млрд рублей: около 1, 8 миллиарда– из федеральной казны и около 430 миллионов – из региональной. На эти средства будут приведены в порядок 159 парков, скверов и улиц. На 44 объектах подрядчики уже приступили к работе. По 24 проектам еще ведется подготовка в конкурсам, по остальным ведутся конкурсные процедуры. Все контракты должны быть заключены в июне. О том, что каждый такой объект будет находиться под неусыпным контролем, предупредил глава донского правительства В.Ю. Голубев.

Значительное количество жителей области обращается в правительство и муниципалитеты по вопросу благоустройства территорий. Результаты национального проекта мгновенно оцениваются людьми. Со знаком минус – если что-то недоделано или сделано плохо, со знаком плюс — если сделано качественно. Поэтому внимание с моей стороны к этой теме не будет ослабевать, — предупредил губернатор.

Василий Голубев призвал взять под контроль все проекты и глав муниципалитетов, подчеркнув, что пристальное внимание должно уделяться качеству производимых работ, выполнению сроков и соответствию проектов.

Не должно быть никаких фантазий, когда проект не совпадает с исполнением, — сказал губернатор.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта