Осень — пора сажать деревья

  • Комментарии к записи Осень — пора сажать деревья отключены
  • 20387

Завтра во всех районах и городах Ростовской области будут сажать деревья и кустарники — состоится ставший уже традиционным осенний День древонасаждений.
То, насколько готовы к этому мероприятию в муниципалитетах, оценил первый заместитель губернатора области Виктор Гончаров в ходе недавней видеоконференции.
Так, донское министерство природных ресурсов и экологии совместно с главами районов определили места посадки деревьев, муниципалитеты обеспечены посадочным материалом.
В подразделениях ГАУ РО «Лес» подготовлены к посадке 18 тысяч саженцев. 19 октября в городах и поселках Ростовской области появятся новые туи, можжевельники, дубы, каштаны, акации, березы, клены, липы, осины, рябины, ивы и другие деревья и кустарники — всего 25 наименований.
Обновится в субботу и лесной фонд области. На площади около трех гектаров запланировано высадить шесть тысяч сеянцев древесных пород. Помимо этого в лесных насаждениях будет проведена большая уборка.
Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин призвал все муниципалитеты не только организовано провести праздник, но и обеспечить качественные уходные работы за всеми посажеными зелеными насаждениями.
«День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Жители области получают возможность принять личное участие в сохранении донской природы», — отметил Михаил Фишкин.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта