Двое из лучших соцработников страны живут на Дону

  • Комментарии к записи Двое из лучших соцработников страны живут на Дону отключены
  • 639

Завершен 9-й Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».
В нем участвовали две наши землячки — старшая медсестра отделения милосердия Зверевского психоневрологического интерната Марина Короткова и специалист по социальной работе Таганрогского дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2 Елена Науменко. Обе донские конкурсантки заняли призовые места в своих номинациях.
Конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии соцработников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров, — отметил заместитель губернатора Сергей Бондарев.
В 2020 году Ростовская область станет «пилотным регионом» по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Она предполагает развитие и поддержание функциональных способностей людей преклонного возраста, сбалансированные социальное обслуживание и медицинскую помощь, поддержку семейного ухода. К 2020 году система должна распространиться на всю территорию региона.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта