Российско-белорусский фестиваль

  • Комментарии к записи Российско-белорусский фестиваль отключены
  • 685

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону начал работу 14-й международный фестиваль «Молодежь — за союзное государство». Открылся он гала-концертом артистов и творческих коллективов России и Белоруссии в театре им. Горького.
— Для донской земли это особенный фестиваль, множество талантливых и одаренных молодых людей двух стран ежегодно собираются вместе для работы над творческими проектами и инициативами, — сообщил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. — Благодаря таким мероприятиям молодежь активнее познает самобытность культуры, историю и традиции славянских народов.
Мероприятия фестиваля проходят в трех донских городах: Ростове, Таганроге и Шахтах. В программе, рассчитанной до 27 сентября, — концерты, встречи с известными деятелями культуры и искусства, спортивные и патриотические акции.
Как отметил Юрий Лескин, такие встречи представителей молодого поколения двух стран помогают созданию единого межкультурного пространства и укреплению сотрудничества России и Белоруссии.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта