«Однозначно» — о безопасности на дорогах

  • Комментарии к записи «Однозначно» — о безопасности на дорогах отключены
  • 670

«Однозначно» — так называется социальная кампания, недавно стартовавшая в Ростове-на-Дону. Она проводится в 15 регионах России в рамках нацпроекта ««Безопасные и качественные автомобильные дороги» и посвящена безопасности дорожного движения.
«Однозначно» предполагает размещение информационных плакатов и трансляцию видеороликов о необходимости соблюдать скоростной режим, использовать детские автокресла.
В школах, детских лагерях пройдут лекции, кинопоказы. Детям предложат смоделировать свое поведение в ходе игр, повторяющих типичные дорожные ситуации. Запланирована также работа с родителями несовершеннолетних, раздача тематических буклетов и листовок.
У пешеходных переходов появятся стенды с основными ошибками, которые допускают люди при пересечении проезжей части. В парках можно будет сделать снимки в специальных фотозонах и потом принять участие в фотоконкурсе.
Старт кампании вместе с ее организаторами дал замглавы региона Михаил Корнеев.
— Правительство Ростовской области присоединяется к лозунгу «Однозначно», выбранному для проводимой кампании. Безопасность дорожного движения для нашего региона – однозначно приоритет, – заявил он. – Только в 2019 году в Ростовской области будет потрачено на обустройство дорог и дорожной инфраструктуры порядка 6,5 млрд рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта