«Добро на юге»

  • Комментарии к записи «Добро на юге» отключены
  • 620

В скором времени в Ростовской области появится концепция развития добровольчества. Об этом глава региона В.Ю. Голубев заявил на открытии форума добровольцев «Добро на юге». В мероприятии участвуют волонтеры Южного Федерального округа и Приволжья. Форум продлится три дня, в течение которых состоятся мастер-классы, выставки, пройдет активный обмен опытом.
Приветствуя участников форума, губернатор отметил, что закон о поддержке волонтерского движения был принят на Дону одним из первых в стране. Стандарт такой поддержки внедрен в 43 регионах, включая Ростовскую область. Сегодня у нас насчитывается более 425 тысяч добровольцев.
— В ближайшее время в Ростовской области будет утверждена концепция развития добровольчества до 2025 года. Её цель – в два раза увеличить число волонтёров, — сообщил Василий Голубев.
Он отметил также, что наша область является лидером по привлечению средств из федеральной казны на добровольческие мероприятия — на проекты Ростовской области направлены 27,5 миллионов рублей. В областном бюджете на эти цели в этом году предусмотрены пять миллионов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта