Живи, лес!

  • Комментарии к записи Живи, лес! отключены
  • 642

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» пройдет на Дону осенью — с 1 сентября по 31 октября.
Её основная цель — привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
В рамках акции предполагается провести большую работу: пополнить зеленые насаждения, очистить их от мусора, собрать лесосеменное сырье. Запланирован и ряд просветительских мероприятий.
Осенний День древонасаждений, который традиционно проводится на Дону в третью субботу октября, в этом году также пройдет в рамках акции «Живи, лес!».
Традиционно во всех мероприятиях акции, кроме работников лесных хозяйств, участвуют представители муниципалитетов, общественных организаций, волонтеры, молодежь, участники экологических движений, инициативные граждане.
— У нас появляется все больше людей, которые заинтересованы в поддержке экологии по самым разным направлениям, активно развивается движение общественных инспекторов в области охраны окружающей среды. Особенно приятно, что в экологических акциях активно участвует молодежь, — отметил руководитель областного природоохранного ведомства Михаил Фишкин.
В этом году министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области вновь призывает земляков не остаться в стороне от доброго дела. Для этого необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования или ближайшее ГАУ РО «Лес».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта