С заделом на будущее

  • Комментарии к записи С заделом на будущее отключены
  • 586

14 июня исполнилось ровно девять лет, как губернатором Ростовской области был назначен Василий Голубев. Под его руководством регион сохранил положительную динамику развития, вышел по ряду отраслей на лидирующие позиции в стране и успешно осваивает инновационные направления.
Сохранение положительной динамики в развитии – одновременно и задача для губернатора, и его достижение. С 2009 года ВРП вырос в 1,4 раза и составил более 1,4 трлн рублей. В 1,6 раза увеличился объем вводимого в эксплуатацию жилья на Дону. Который год область демонстрирует рекордные урожаи, является одним из российских лидеров по производству пшеницы, подсолнечника, товарной рыбы и другого продовольствия.
Неплохо чувствует себя и промышленный сектор. По итогам прошлого года наш индекс промышленного производства перегнал среднероссийский – 109,7% против 102,9%.
– Мы отдали предпочтение кластерному развитию промышленности, именно он в приоритете, – подчеркивает Василий Голубев. – Например, точки роста стимулирует система индустриальных парков, созданная в Ростовской области. По ним уже утверждена необходимая нормативно-правовая база, предусмотрены преференции инвесторам. Кроме того, мы оказываем им помощь и в плане обеспечения инфраструктурой.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта