Семья из Целинского района стала победителем финала «Областной семейной ассамблеи»

  • Комментарии к записи Семья из Целинского района стала победителем финала «Областной семейной ассамблеи» отключены
  • 552

В канун Дня зашиты детей, в Азове прошел финал творческого конкурса замещающих семей «Областная семейная ассамблея».
— В Ростовской области «Ассамблея» проводится с 2013 года. Его основная цель – повышение авторитета принимающих семей в обществе, укрепление традиций семейного творчества детей и родителей. В этом году в финал вышли 10 семей – победителей муниципального этапа. 19 родителей 37 приемных детей представили свои творческие номера на итоговом концерте, — рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.
В финале приняли участие семьи из Сальского, Белокалитвинского, Целинского, Октябрьского, Орловского, Красносулинского районов, городов Азова, Зверево, Новочеркасска и Ростова-на-Дону.
Участникам предстояло выполнить три задания: показать видеофильм – визитную карточку своей семьи, представить работу прикладного творчества и исполнить номер художественной самодеятельности.
Победу одержала семья из Целинского района Гринько-Скрипка, воспитывающая восьмерых приемных детей. Она и будет представлять наш регион на «Всероссийской семейной ассамблее».
Все семьи-участники конкурса получили дипломы и памятные подарки.
Отметим, развитие семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является приоритетным направлением деятельности правительства Ростовской области. Всего в области проживает 9030 таких ребят, 94% из них находятся на воспитании в семьях опекунов, попечителей и приемных родителей. В 2019 году работа в этом направлении продолжается – на сегодняшний день более 500 детей нашли новые семьи.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта