Стартовал основной период ЕГЭ-2019

  • Комментарии к записи Стартовал основной период ЕГЭ-2019 отключены
  • 548

Основной период ЕГЭ-2019 в Ростовской области пройдет с 27 мая по 1 июля. В это время в донском регионе организовано 136 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), а планируемое число аудиторий составит около двух тысяч.
— На участие в едином государственном экзамене в этом году зарегистрированы почти 18 тысяч человек, из них более 16 тысяч – выпускники текущего года, — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
В проведении ЕГЭ в основной период будут задействованы более 38 тысяч организаторов, руководителей ППЭ и членов государственных экзаменационных комиссий, около 400 технических специалистов, свыше 150 медицинских работников. Мониторинг проведения госэкзаменов будут осуществлять федеральные и региональные общественные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.
Охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением во время основного периода будет приближаться к 100%. Во всех ППЭ применят технологию печати экзаменационных материалов в аудиториях.
— Сдавать ЕГЭ в 2019 году намерены 184 участника с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут созданы особые условия прохождения итоговой аттестации, в том числе организованы восемь ППЭ на дому, — отметила Лариса Балина.
Самыми популярными предметами по выбору традиционно остаются математика профильного уровня и обществознание. Эти предметы выбрали порядка 60-70% донских выпускников. На физику записались около 30% участников ЕГЭ, что объясняется высокой востребованностью инженерных специальностей на рынке труда.
Также интерес у дончан вызывают биология и история. Их выбирают около 20% выпускников.
Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам минобразования области по телефону 8(863) 269-57-42 и регионального центра обработки информации по телефону 8(863)210-50-07.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта