Детский фестиваль прошел в Ростове-на-Дону

  • Комментарии к записи Детский фестиваль прошел в Ростове-на-Дону отключены
  • 647

В Международный день защиты детей прошел юбилейный XX Областной фестиваль детского творчества «Цветик-семицветик». Организатором выступило региональное министерство труда и социального развития.
Для гостей фестиваля работали площадки, представляющие культуру народов, проживающих на территории нашей области. Все желающие смогли познакомиться с национальными костюмами, предметами домашнего обихода, творчеством и кухней.
Маленькие гости фестиваля смогли принять участие в тематических мастер-классах и играх, посмотреть выступление цирковых артистов, а также посетить детскую фотозону. Развлекательная программа для юных гостей построена в форме квеста «Путешествие по интерактивным площадкам», где каждый ребенок, получив паспорт путешественника и выполнив все задания, смог рассчитывать на приз.
Завершился фестиваль красочной концертной программой, которую подготовили воспитанники учреждений соцобслуживания семьи и детей, а также творческие коллективы Ростовской области.
— «Цветик-семицветик» — ежегодный добрый и яркий детский праздник, где маленькие участники могут раскрыть свои таланты, воплотить в жизнь творческие идеи, стать героем любимой сказки, найти новых друзей, — отметила министр труда и социального развития Елена Елисеева.
Добавим, что каждый год фестиваль «Цветик-семицветик» проводится в разных городах и района, чтобы охватить максимальное количество детей и принести праздник в каждый уголок нашего региона. В фестивале принимают участие представители подведомственных минтруду области учреждений социального обслуживания семьи и детей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта