Временный мост через Северский Донец в Каменском районе заработает в августе

  • Комментарии к записи Временный мост через Северский Донец в Каменском районе заработает в августе отключены
  • 602

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал строительство временного мостового сооружения, которое возводится через реку Северский Донец на магистрали М-4 «Дон» взамен вышедшего из строя аварийного моста.
Глава региона пообщался с подрядчиком, проехал по резервной понтонной переправе, которую развернули военные. Движение по понтонному мосту отрылось с 20 мая. Через него с севера на юг уходит часть автотранспорта при интенсивном движении на магистрали.
Движение по временному мосту через реку Северский Донец должно открыться уже в августе, что значительно облегчит дорожную ситуацию на время реконструкции аварийного объекта.
— Это направление очень востребованно, особенно сейчас, здесь идёт большой поток автотранспорта. Мост, которому больше полувека, работал на пределе возможностей. В сложившейся ситуации потребовались безотлагательные меры. Они сейчас приняты, что должно нивелировать «заторовые» явления на федеральной автомагистрали. Временный мост из металлоконструкций, понтонная переправа должны разгрузить движение по федеральной трассе. Минтрансу области дано поручение особенно внимательно отслеживать ситуацию на этом участке дороги, — сказал Василий Голубев. 
Губернатор потребовал доклада о сроках проектирования и строительства капитального моста взамен аварийного.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта