Детей учат поведению во время пожара

  • Комментарии к записи Детей учат поведению во время пожара отключены
  • 552

Учения пожарно-спасательных подразделений Ростовской области прошли в селе Кугей Азовского района.
Начальник части № 217 и руководитель тушения пожара Алексей Хильчевский подчеркнул, что объекты, где есть дети, – одни из самых сложных.
Дети от страха прячутся в такие места, о которых взрослый человек и не подумает. Каждый пожарный, попав внутрь здания, должен тщательно его обследовать, заглянуть в каждый угол. Это очень большая ответственность, – отметил Алексей Хильчевский.
По окончании активной фазы учений для детей помладше устроили викторину на знание правил поведения при пожаре – кстати, даже первоклашки продемонстрировали серьезные знания в этой сфере. Старшеклассникам наглядно продемонстрировали, как пользоваться огнетушителем – это только с виду простое действие.
Примечательно, что часть старших школьников проходят обучение в местной добровольной пожарной дружине, а чему уже научились, показали в своем выступлении. Директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций уверен, что огнеборцы-добровольцы – серьезное подспорье профессиональным пожарным.
Каждый из нас в ответе за происходящее вокруг и поэтому должен быть готов к экстренным ситуациям, – считает Сергей Панов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта