ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ГАЗ

  • Комментарии к записи ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ГАЗ отключены
  • 537

В Санкт-Петербурге 22 марта прошел Всероссийский газомоторный форум, в работе которого участвовала и делегация Ростовской области во главе с заместителем губернатора Михаилом Тихоновым.
На форуме представители федеральных и региональных органов власти, Общественной палаты РФ, ПАО «Газпром» и общественных организаций говорили о развитии рынка газомоторного топлива и перспективах перевода транспорта на природный газ. Участники мероприятия пришли к единодушному мнению о том, что газовое топливо позволит значительно сократить вредные выбросы в атмосферу, снизить затраты государственных и коммерческих предприятий, что, в свою очередь, должно способствовать укреплению конкурентоспособности отечественных товаров и услуг.


В нашей области в основном на природном газе работают пассажирский и коммерческий транспорт, коммунальная техника.
Как заявил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов, в ситуации ухудшения экологии из-за использования жидкого топлива и роста транспортного потока через наш регион, увеличение числа газозаправочных станций, перевод автомобилей и автобусов на экологически чистое топливо являются стратегическими задачами развития. В связи с этим в этом году запланировано создать 10 сервисных центров по обслуживанию и переоборудованию и обслуживанию транспорта, работающего на газе, а также открыть более 30 газовых автозаправок. Новые заправочные комплексы должны появиться в Ростове, Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и других населенных пунктах области.
К 2021 году на Дону планируется увеличить потребление компримированного природного газа с 35 миллионов кубических метров до 250 ммиллионов, — рассказал Михаил Тихонов. — К 2030 году количество газозаправочных станций в регионе планируется увеличить до 62. Благодаря этому транспорта, работающего на природном газе, станет значительно больше.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта