У МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ — 102 МЕДАЛИ

  • Комментарии к записи У МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ — 102 МЕДАЛИ отключены
  • 540

В Ростовской области подведены итоги регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»).
В этом году состязания проводились по 20 направлениям, новшеством было участие в соревнованиях школьников и специалистов старше 50 лет.
В чемпионате за звание лучших по своей профессии боролись 240 участников, из них 192 — студенты профессиональных образовательных учреждений. Помимо дончан в соревнованиях проверили свои силы представители Челябинской, Липецкой, Ленинградской, Волгоградской областей и Республики Татарстан.
В нынешнем году участники чемпионата завоевали в два раза больше наград: всего донские профессионалы получили 125 наград (в 2018 году – 65). Среди них 39 золотых, 31 серебряная, 32 бронзовых медали, а 23 конкурсанта заслужили медальоны «За профессионализм», — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.


Помимо непосредственно состязаний в программу чемпионата были включены «круглые столы», совещания, семинары. В этой деловой программе участвовали более 1400 руководителей и преподавателей образовательных учреждений, представителей госорганов исполнительной власти, работодателей, общественных организаций.
Для участников соревнований были проведены также профориентационные тренинги и мастер-классы по некоторым специализациям: робототехнике, сварочным технологиям, парикмахерскому искусству, администрированию отеля, защите прав потребителей.
Аудиторы чемпионата отметили высокий уровень организации мероприятия.
К слову, донское правительство оказывает постоянную финансовую поддержку системы среднего профессионального образования. В этом году на развитие материально-технической базы колледжей и техникумов направлено 85 млн рублей — в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования».
Победители чемпионата и их педагоги-наставники получат премии губернатора Василия Голубева. Участники, занявшие первые места, будут участвовать в отборе в следующий этап — национальный чемпионат — и войдут в нашу региональную сборную.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта