ДЕТЕЙ НАУЧАТ УПРАВЛЯТЬ РОБОТАМИ

  • Комментарии к записи ДЕТЕЙ НАУЧАТ УПРАВЛЯТЬ РОБОТАМИ отключены
  • 488

Для донских школьников в конце февраля проведут очень необычный урок — они будут учиться управлять действиями робота.
С 25 февраля по 1 марта в школах Ростовской области на уроках информатики пройдет Всероссийское образовательное мероприятие
«Искусственный интеллект и машинное обучение».
«Урок цифры», который предстоит посетить подросткам, — это видеолекция и занятия на тренажере — графическом симуляторе. Ребята смогут на собственном опыте убедиться, как это сложно и интересно, — «оживлять» неодушевленную машину.

Им предстоит «обучить» робота трудиться в зоопарке — научить различать животных, правильно кормить каждого питомца. Старшеклассники увидят, что за всеми этими нехитрыми, казалось бы, действиями стоит сложная работа — программирование.
В прошлом году в Ростовской области в «Уроке цифры» приняли участие порядка 670 школ и 88 тысяч обучающихся, — отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.
Предполагается, что такие уроки будут проводиться на регулярной основе — по одному в месяц до мая 2019 года. На каждом дети узнают много нового о цифровом интеллекте и машинному обучении, нейросетях, безопасности в интернете и управлении проектами.
Проводятся такие уроки в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и областного проекта «Цифровая образовательная среда».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта