Премии губернатора — победителям регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

  • Комментарии к записи Премии губернатора — победителям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» отключены
  • 567

На заседании донского правительства, которое состоялось 20 июня, утверждены премии губернатора Ростовской области для молодых профессионалов и их наставников. Победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) получат 17 губернаторских премий по 25,2 тыс. рублей. По 20 тыс. рублей — 16 педагогов, подготовивших ребят.

Общая сумма выплат составит более 748 тысяч рублей, — рассказала министр общего и профессионального образования Лариса Балина — Финансирование осуществляется в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие образования».
Третий региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходил в Ростовской области с 26 февраля по 2 марта.
Состязание «Молодые профессионалы» — это площадка для обмена знаниями, опытом и лучшими практиками в совершенствовании системы подготовки кадров, платформа для обсуждения перспектив развивающихся рынков, новых отраслей, ключевых технологий, внедрения международных стандартов и развития компетенций, — сказал первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов на открытии чемпионата.
Студенты состязались по 15 основным и двум демонстрационным компетенциям на шести площадках в организациях СПО Дона.
Молодёжь области завоевала 17 золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей. 16 конкурсантов заслужили «Медальон за профессионализм». В число призёров вошёл и наш земляк — студент Семикаракорского агротехнологического техникума Николай Казанцев. На чемпионате он продемонстрировал навыки в направлении «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и занял третье место.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта