ЖИЛЬЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

  • Комментарии к записи ЖИЛЬЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ отключены
  • 661

На приобретение жилья для совершеннолетних сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из областного и федерального бюджетов выделено 283 миллиона рублей. С начала года в регионе благоустроенное жилье получили 606 детей.
Об этом говорили на заседании региональной комиссии по вопросам развития строительства и ЖКХ.

Среди муниципалитетов-лидеров по представлению жилья детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей нужно отметить Батайск, Егорлыкский, Заветинский и Тацинский районы. Территории включились в работу с первого квартала, успели провести торги и заключить контракты, — отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев.
Он обратил внимание муниципальных образований, что приемка квартир должна осуществляться муниципальной комиссией, что дает заключение о возможности включения помещения в специализированный жилой фонд.
В 2018 году на обеспечение жильем детей-сирот будет направлено 1,2 миллиарда рублей, около 1,6 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат благоустроенное жилье. Необходимо исключить вероятность несвоевременного или некачественного выполнения обязательств перед детьми-сиротами, — подчеркнул заместитель губернатора, председатель заседания Сергей Сидаш.
Ранее, в рамках выездного совещания по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, губернатор Василий Голубев предупредил глав муниципалитетов о персональной ответственности за срыв программы.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта