«ДОН — НАШ ДОМ»

  • Комментарии к записи «ДОН — НАШ ДОМ» отключены
  • 658

Так назывался конкурс детских рисунков, который был организован минобразования совместно с областным центром дополнительного образования детей. Посвящался он 80-летию Ростовской области и Год экологии, который проходит сейчас в России.
Открывая череду мероприятий, посвященных Году экологии, губернатор В.Ю. Голубев отметил: «Какую страну мы передадим будущим поколениям? Об этом должен думать каждый». Найти ответ на этот вопрос взрослым должны помочь детские рисунки. На них мы видим, какой они любят и хотят сохранить свою малую родину.

От нашего района в творческом состязании участие приняли 56 ребят в возрасте от пяти до 16 лет. Свои работы они представили в двух номинациях: «Дом, где я живу» и «Мои любимые донские места». Участники изобразили на бумаге природу родного края: голубые реки, зеленые леса, бескрайние степи, любимых животных… Самыми удачными члены жюри признали 14 работ детей из СОШ №1, №2, Новозолотовской, Чебачинской школ, из п. Вершинного. Были отобраны рисунки и самых маленьких участников из городских детских садов «Росинка», «Золотая рыбка» и сусатского «Казачка». Они отправлены на областной этап конкурса.
А. АНДРЕЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта