ОСТРОВОК ДОБРОТЫ СВОИМИ РУКАМИ

  • Комментарии к записи ОСТРОВОК ДОБРОТЫ СВОИМИ РУКАМИ отключены
  • 653

Висловские школьники соорудили для малышей детскую площадку.
Недавно ученики Висловской школы решили принять участие в очередном этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России» и разработали проект, направленный на благоустройство территории хутора. А точнее, продумали, как создать в нём детскую игровую площадку.
Около четырёх лет назад на одном из пустырей Вислого заботами администрации сельского поселения появились качели, песочница, лесенки. Сейчас рядом вырос большой детский сад «Золотой петушок», но потребность в игровом комплексе для хуторских ребят не отпала. Однако площадка пришла в запущение. Ограждена была лишь условно, некоторые её конструкции требовали ремонта, территория заросла сорняками.
Мы подняли, что игровую зону для малышей требуется обновить. Изучили детали и принялись за дело.
Обратились к главе администрации Большемечетновского сельского поселения Владимиру Ивановичу Волонтырю. Он поддержал наш проект «Островок доброты. От мечты к реальности».
Оформительская группа под руководством учителя Г.М. Швайко создала эскиз площадки, который затем одобрила наша проектная группа. И вот старшеклассники активно принялись за дело. Фронт работы был огромным. Удалили обширные заросли травы и кустарников, убрали мусор, засыпали песком ямки. Оградили территорию автомобильными скатами, а то сюда частенько забредали козы и коровы. Отремонтировали качели, ярко покрасили весь игровой инвентарь. Сделали опоры под будущие лавочки, которые планируем смастерить в школе на уроках труда. Конечно же, подумали и о озеленении: посадили кусты сирени, смородины, ирисы, которые принесли из дома. Словом, поработали на славу. Кроме сельской администрации, которая завезла нам песок, помогла с цементом, скатами, в добром деле нас поддержали родители. Они стали нашими спонсорами, благодаря которым мы смогли купить краску. Некоторые помогали делом прямо на площадке. Особенная благодарность за это М.А. Адомову, Р.З. Кахидзе. Мы очень рады, что у нас всё получилось. Приятно, что детворе понравился наш проект — и с удовольствием проводит время на нашем «островке доброты».
А. ТАРАСОВА,
ученица 11 класса Висловской СОШ.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта