РОДИТЕЛИ ПОПРОБОВАЛИ СДАТЬ ЕГЭ

  • Комментарии к записи РОДИТЕЛИ ПОПРОБОВАЛИ СДАТЬ ЕГЭ отключены
  • 526

BBC_7362В субботу, 11 февраля, у взрослого населения нашего района была возможность сдать единый государственный экзамен по русскому языку.
Эта акция, которая прошла более чем в 50 регионах России, так и называлась — «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
В Семикаракорском районе главный школьный экзамен решили сдать более семидесяти человек. Проходило испытание в постоянном пункте проведения ЕГЭ, который находится в городской школе №2.
В первую очередьспециалисты отдела образования администрации Семикаракорского района провели для участников акции инструктаж в актовом зале школы. Главный специалист Т.Ю. Кириллова выделила основные моменты государственной итоговой аттестации, дала советы, как снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к экзаменам. Пожелала частникам акции удачи в написании работы и выразила надежду, что полученный ими опыт поможет правильно подготовить своих детей к основному экзамену.
Директор школы Н.И. Гердт рассказала об оснащенности пункта проведения экзамена, выразила мнение, что новые процедуры повышают «прозрачность» и объективность результатов ЕГЭ и в полной мере обеспечивают информационную безопасность при его проведении.
Участники акции испытали на себе всю процедуру экзамена, которая проходила строго по правилам.
Материал полностью читайте в № 18 от 14 февраля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта