АВТОБУС В ПОРЯДКЕ, ПОЕДЕМ, РЕБЯТКИ!

  • Комментарии к записи АВТОБУС В ПОРЯДКЕ, ПОЕДЕМ, РЕБЯТКИ! отключены
  • 558

img_6537Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта отмечается в нашей стране в последнее воскресенье октября.
Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без автомобиля. Но мы и не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей профессионалов, тех, кто доставляет грузы, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском транспорте. Пожалуй, самая ответственная работа у того, кто сидит за рулём школьного автобуса, кто ежедневно возит в школу и обратно самое ценное, что у нас есть — детей.

Что может быть лучше веселого смеха с раннего утра в салоне ярко-желтого автобуса! Работа школьного водителя тем и хороша, что каждый день приходится общаться с детьми.
Младшие школьники называют его дядей Юрой, старшеклассники величают уважительно Юрием Ивановичем. Педагогический коллектив Сусатской школы отзывается о водителе школьного автобуса Ю.И. Качалине как о надежном человеке.
За 45 лет водительского стажа у Юрия Ивановича не было ни одной аварии, потому что он усвоил главные правила для людей этой профессии – никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии и, какой бы ни была дорога, не превышать скорости.
Ю.И. Качалин уже шестнадцатый год отвечает за безопасную перевозку детей. Он ежедневно доставляет ребят из х. Костылевка на занятия в Сусатскую школу. Ещё он возит детей на различные мероприятия, соревнования, нередко в выходные дни. Едут, как положено, не спеша, ведь скорость движения не должна превышать 60 км/час. Пока ребята заняты, Юрий Иванович терпеливо ждёт их в автобусе, а потом слушает, как всё прошло и радуется вместе с детьми их успехам или сочувствует, когда не повезло.
Материал полностью читайте в № 129 от 29 октября.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта