ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ

  • Комментарии к записи ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ отключены
  • 606

В летний период в пришкольных лагерях будут оздоровлены 780 ребятишек в возрасте от 6,5 до 15 лет.
В нынешнем году в двадцати образовательных учреждениях Семикаракорского района для детей функционируют лагеря дневного пребывания (в июне – в 17 школах, в июле – в 15). В июне в пришкольных лагерях уже отдохнули 370 ребят, в нынешнем месяце их посетят 410 детей.
В преддверии оздоровительного сезона были проведены обучающие методические семинары для педагогов, санитарно-гигиенические семинары для всех сотрудников лагерей, подготовлены к лету территории и помещения.
На базе пяти школ, где нет возможности организовать лагеря с дневным пребыванием, созданы досуговые площадки, куда дети приходят на два-три часа. Так отдохнут 245 школьников. Так же, как и в лагерях с дневным пребыванием, здесь созданы профильные или тематические смены воспитательно-оздоровительного характера: спортивно-оздоровительные, художественно-эстетические, туристско-краеведческие, социально-педагогические, смены по безопасности жизнедеятельности.
В 22 школах спортивные площадки работают и по вечерам. Их посещают 873 школьника.
Продолжают работу в каникулярное время школьные кружки и секции: 159 творческих объединений в 23 школах, в них заняты 2770 ребят.
Отдел образования администрации Семикаракорского района подобрал школьных педагогов для работы в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко». Все они имеют среднее и высшее педагогическое образование, опыт работы в детских оздоровительных учреждениях.
Под руководством отдела образования начальники всех трёх смен «Солнышка» разработали программу спортивно-оздоровительной направленности, которую будут осуществлять педагоги, а также заключившие с лагерем договор сотрудники Дома детского творчества, ДЮСШ, учреждений культуры. В лагере за летний период отдохнут 380 детей из Семикаракорского и четырёх соседних районов (Заветинского, Тацинского, Усть-Донецкого и Цимлянского).
Е. РОЖНЕНКО,
главный специалист отдела образования администрации
Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта