ЗАСЛУЖЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ

  • Комментарии к записи ЗАСЛУЖЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ отключены
  • 548

В четверг, 26 мая, губернатор Ю.В. Голубев поздравил 15 лучших предпринимателей области с победой в конкурсе «Будущее Дона-2016». Трудно переоценить вклад предпринимателей, малого и среднего бизнеса Ростовской области в экономику региона и всей страны. Всё большую популярность набирает бренд «Сделано на Дону», инициативы бизнес-сообщества активно поддерживают региональные власти. Как известно, в Ростовской области 2016 год объявлен Годом донского бизнеса.
Власти всех уровней оказывают комплексную поддержку предпринимательству в различных сферах экономики. В частности, 2016 году на региональные и муниципальные программы поддержки бизнеса из областной казны выделено более 840 млн рублей. Из них на софинансирование муниципальных программ поддержки запланировано свыше 200 млн рублей — в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. Дополнительно из федерального бюджета привлечено 282 млн рублей.
Активно действуют областные структуры — Гарантийный фонд и Агентство поддержки предпринимательства. Они входят в пятерку крупнейших в России по капитализации. По оценке экспертов областного правительства, эффективно работает Единый региональный центр инновационного развития.
В донской столице на прошедшей неделе открылся Центр поддержки предпринимательства «Бизнес-Экосистема». Реализуется
также идея создания электронного сервиса «Активный предприниматель». Это новый для России формат общения власти и бизнеса.
Несомненно, поддержка со стороны государства, постоянный диалог с бизнес-сообществом приносят положительные результаты. И труды предпринимателей не остаются незамеченными обществом. К примеру, традиционным в нашей области стал конкурс в сфере предпринимательства «Бизнес Дона». Ныне внесены изменения в наименования номинаций и увеличен размер денежного поощрения.
И вот в четверг, 26 мая, губернатор В.Ю. Голубев в торжественной обстановке поздравил 15 лучших бизнесменов области с победой в конкурсе (всего было зарегистрировано около 160 участников) и вручил премии «Бизнес Дона-2016», пожелал им новых успехов на благо донского края. Церемония проходила в помещении Ростовского музыкального театра. Её участниками стала и делегация Семикаракорского района под руководством главы районной администрации В.Н. Талалаева.
В числе награжденных губернатором победителей конкурса — семикаракорский индивидуальный предприниматель, глава К(Ф)Х Николай Николаевич Юзефов. Он признан лучшим в номинации «Динамично развивающийся субъект среднего предпринимательства».
К(Ф)Х «Юзефов» известно своими успехами в выращивании зерновых и овощных культур, именно на его территории проходило в прошлом году всероссийское совещание по развитию сельского хозяйства, которое проводил президент России В.В. Путин.
Предприниматель осваивает и другие виды деятельности — садоводство, рыбоводство, общепит, гостиничные услуги.
Материал полностью читайте в №63 от 28 мая.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта