САМОЕ ЦЕННОЕ — ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА

  • Комментарии к записи САМОЕ ЦЕННОЕ — ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА отключены
  • 538

В преддверии Дня защиты детей, 31 мая, в Семикаракорском районе побывал с рабочим визитом председатель экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при комитете Госдумы по образованию Ф. Ф. Харисов.
Встреча прошла в большом зале районной администрации. За «круглым столом» собрались представители образовательных организаций из десяти районов Ростовской области. Говорили об обеспечении безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях, обсуждали проблемы, пути их решения.
Ф.Ф. Харисов объяснил собравшимся, что Семикаракорский район выбран для разговора неспроста. Этому послужил успех учителя музыки СОШ №3 С.В. Кошкиной, которая в прошлом году стала абсолютной победительницей VI Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2015». Кстати, именно по этой же причине следующий, седьмой, конкурс решено проводить в г. Ростове-на-Дону.
— Нет ничего более ценного, чем здоровье ребенка, — отметил Ф.Ф. Харисов. — Поэтому приоритетные национальные проекты в образовании и здравоохранении, реализуемые в нашей стране, ориентированы на повышение эффективности мероприятий по охране здоровья молодежи. Важно создать все условия для того, чтобы наши дети полноценно развивались.
Свои соображения на эту тему высказали и педагоги. Например, учитель СОШ №1 Т.А. Казаринова рассказала, что в образовательных учреждениях Семикаракорского района немало делается для сохранения и улучшения здоровья детей.
Материал полностью читайте в № 65 от 2 июня.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта