ОТКРЫТ ЕЩЁ ОДИН НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

  • Комментарии к записи ОТКРЫТ ЕЩЁ ОДИН НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД отключены
  • 582

BBC_0400иКак известно, в Ростовской области принята и успешно реализуется губернаторская программа строительства ста детских садов. В итоге только в Семикаракорском районе за два года построено пять новых дошкольных учреждений.
У нас практически ликвидирована очередность в возрастной группе от трёх до семи лет, а теперь ставится задача обеспечения в 2016-2018 годах услугами дошкольного образования малышей от полутора до трёх лет.

И вот в среду, 27 апреля 2016 года, в нашем районе с рабочим визитом побывал председатель Законодательного собрания Ростовской области В.Е. Дерябкин, который ознакомился с работой недавно построенного
двухэтажного детского сада на 80 мест в х. Сусате, а также принял участие в торжественной церемонии открытия нового дошкольного учреждения на 120 мест в г. Семикаракорске.
Почетного гостя встретили глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, его первый заместитель М.А. Аниканов и другие официальные лица.
Несмотря на дождливую погоду, в сусатском детском саду «Теремок» собрались жители хутора, в том числе глава сельского поселения Ю.А. Меркулов, родители малышей, представители казачьей общины. Они тоже принимали участие в строительстве, уборке мусора и благоустройстве территории, оформлении внутренних помещений — коридоров, игровых комнат, детских спален, музыкальной комнаты, спортивного зала, столовой, прачечной, медицинского кабинета… А сельская администрация выделила более миллиона рублей из местного бюджета для строительства подъездной асфальтированной дороги.
Почетные гости и сопровождающие их лица совершили экскурсию по детскому саду, восхитились чистотой, красотой и уютом. Они пообщались с детьми, а в старшей группе В.Е. Дерябкин вместе с малышами даже раскрасил рисунки пасхальных яиц к предстоящему скоро православному празднику и оставил на память свой автограф.
По словам заведующей отделом образования Е.А. Турик, детский сад укомплектован педагогическими кадрами и обслуживающим персоналом. Предпочтение отдается тем, кто имеет соответствующее образование.
Материал полностью читайте в «СВ» №50 от 28 апреля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта