МЕДАЛЬ ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД

  • Комментарии к записи МЕДАЛЬ ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД отключены
  • 678

IMGL0142В канун Международного женского дня губернатор В.Ю. Голубев вручил заслуженным жительницам Донского региона областные награды. Среди виновниц торжества была и наша землячка — учитель СОШ № 3 С.В. Кошкина. За большой вклад в развитие региональной системы образования, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию в сохранении и укреплении здоровья обучающихся Светлана Владимировна удостоена медали «За доблестный труд на благо Донского края».
— Донской край – это родина не только отважных атаманов и защитников Отечества. Это родина сильных и цельных женщин-тружениц, — подчеркнул глава региона, поздравляя землячек. — Казачка управляла лошадью, ездила на ней верхом, пахала, сеяла и убирала урожай. А ещё — вела семью, растила детей, заботилась о родных, хранила традиции.
Не отстают от своих предшественниц и наши современницы. К примеру, Светлана Владимировна Кошкина не просто ведет школьные уроки музыки, вся ее работа нацелена на развитие гармоничной личности ребенка. Забота о здоровье детей, их душевном комфорте, нравственном росте — вот составляющие каждодневного труда педагога. И усилия нашей землячки оценены по достоинству: в прошлом году, успешно выступив на региональном этапе, она стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России».
О таланте и профессионализме Светланы Владимировны красноречиво свидетельствуют успехи ее учеников. Воспитанники Кошкиной не раз побеждали на региональных творческих конкурсах и фестивалях хоровых коллективов, некоторые ее выпускники пошли по стопам учителя — связали свою жизнь с искусством, став профессиональными музыкантами.
Н. МИРОШНИКОВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта