ХОРОШИЕ ДОРОГИ — БЛАГОПОЛУЧИЕ РАЙОНА

  • Комментарии к записи ХОРОШИЕ ДОРОГИ — БЛАГОПОЛУЧИЕ РАЙОНА отключены
  • 787

дор
На территории Семикаракорского района — 583 дороги общей протяженностью 706,96 км. В том числе 12 (194,54 км) — регионального и межмуниципального значения, 45 (59,5 км) — местных (районных), и 526 внутрипоселковых дорог общей протяженностью 452,92 км. Все они требуют внимания: нужно своевременно проводить их ремонт, вкладывать средства в реконструкцию и содержание.

За минувшие пять лет в Семикаракорском районе произведен капитальный ремонт дорожного покрытия на сумму более 40 млн рублей.
Только в прошлом году произведен капитальный ремонт 5,2 км автодорог общего пользования местного значения на сумму 4,384 млн рублей. Тогда же начались работы на межпоселковой дороге «Семикаракорск-п.Усть-Донецкий» к х. Бугры, где подлежит обновлению восточный участок протяженностью 1214 м. Срок окончания работ намечен на 2016 год., и в целом этот ремонт обойдется районному бюджету в 9, 55 млн рублей.
В канун праздника, 16 октября, в Ростове-на-Дону состоялось награждение лучших специалистов отрасли. Распоряжением губернатора Василия Голубева звание «Лучший дорожник Дона» присвоено и нашему земляку, начальнику отдела геодезической службы СУ-872 К.С. Сафронову.
Н. ИЛЬИНА.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта