В ПОДДЕРЖКУ МОЛОДЫМ

  • Комментарии к записи В ПОДДЕРЖКУ МОЛОДЫМ отключены
  • 877

BBC_7160
Вчера, 7 октября, в районной администрации произошло приятное событие. 13 молодых семей Семикаракорского района — участники подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» — в торжественной обстановке получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья на сумму 9,5 млн. рублей за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов.

Многие семьи для получения ценного документа пришли полным составом. Например, семикаракорцы Альбина и Николай Земляные взяли с собой сынишек — семилетнего Андрея и пятилетнего Валеру. Событие для всех долгожданное — своего жилья у Земляных до сих пор не было. А семья продолжает расти — в скором времени у мальчишек появится сестрёнка. Теперь же, получив весомую поддержку государства, супруги надеются приобрести свой дом, который Альбина и Николай уже присмотрели.
Стоит отметить, что в минувшем, 2014 году, такие социальные выплаты на сумму 10,1 млн. рублей получили 14 семей. С начала действия подпрограммы с 2006 года этой поддержкой заручились 125 молодых семей нашего района.
А. ДЬЯКОН.
Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта