«ЗОЛОТОЕ СОЗВЕЗДИЕ ДОНА»

  • Комментарии к записи «ЗОЛОТОЕ СОЗВЕЗДИЕ ДОНА» отключены
  • 1034

сайт
Трое выпускников-медалистов из Семикаракорского района побывали 26 июня в областном центре на главном выпускном вечере «Золотое созвездие Дона – 2015».

Лучших учеников, окончивших школу с отличием и награжденных медалями «За особые успехи», поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области В.Ю. Голубев.
На губернаторский бал были приглашены 700 самых талантливых и одаренных ребят. Василий Голубев пообщался с некоторыми из вчерашних одиннадцатиклассников и на специальной школьной доске оставил запись с пожеланиями всем выпускникам Ростовской области:
— Школьные годы – важный этап в жизни, он позволил вам накопить огромный багаж знаний, который поможет найти своё место и внести достойный вклад в будущее Ростовской области. Какой бы градус ни имела гора, по которой вы поднимаетесь, оставайтесь оптимистами, смотрите уверенно в будущее и идите к своей цели. Ваши энергия, задор, неравнодушное отношение к делу, желание изменить мир к лучшему помогут покорить любые высоты, — напутствовал Василий Голубев бывших школьников.
Среди самых одаренных выпускников региона — трое из Семикаракорского района: Юлия Хегай (Сусатская школа), Дмитрий Шаталов (Мечетновская СОШ) и Кристина Тимец (СОШ №1). Они не только отличники учёбы, но и победители различных олимпиад и конкурсов. Юлия набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе, 94 — по иностранному, и на выпускном вечере ей выпала честь принять участие в фотосессии с Василием Голубевым.
Пока выпускники торжественно отмечали окончание школы, педагоги подвели предварительные итоги
ЕГЭ-2015. В отделе образования Семикаракорского района рассказали, что у нас единый госэкзамен сдавали 206 человек. Средний балл почти по всем школьным предметам подрос. Две девушки написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов (Юлия Хегай и Вероника Репенко), в прошлом году таких результатов не достиг никто. Количество тех, кто не сумел набрать минимальные баллы для получения аттестата, осталось на уровне прошлого года.
Специалисты отдела образования отметили, что их особенно радуют результаты по русскому языку и литературе. Да и математику, которая считается одной из самых сложных учебных дисциплин, в этом году тоже сдали неплохо. Напомним, в этом году впервые этот экзамен был разделен на два уровня — базовый и профильный. Для получения аттестата ученикам достаточно было сдать базовый экзамен, но поступать в вузы в этом случае можно только на те специальности, где не нужна математика. Многие выпускники в этом году выбрали сразу оба уровня. Хорошо сдали школьники обществознание, физику, историю и биологию.
Всего же среди выпускников нашего района, сдававших ЕГЭ, окончили школу на одни «пятерки» и стали федеральными медалистами девять человек, четверо из них являются победителями и призерами областных и всероссийских конкурсов и соревнований. По предварительным результатам прошедших выпускных экзаменов, все ребята, претендовавшие на медали, полностью подтвердили свои знания.
В целом, как отмечают специалисты отдела образования, выпускники осознанно выбирали экзамены с ориентацией на поступление в вузы.
Очень хорошие результаты по иностранному языку на экзамене продемонстрировали ученицы первой школы Вероника Репенко — 84 балла, Анастасия Куликова — 78, она же набрала по русскому языку — 90 баллов. Высокие результаты у Кристины Тимец (СОШ №1) и Виктории Белик (Кочетовская СОШ).
Что касается государственной аттестации девятиклассников, то экзамены в этом году сдавали 443 человека. Отличные оценки по математике у 50 ребят, по русскому языку — у 108.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта