«ТУСОВКА» АРХЕОЛОГОВ — ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО

  • Комментарии к записи «ТУСОВКА» АРХЕОЛОГОВ — ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО отключены
  • 827

azov
В конце марта Азовский музей-заповедник радушно принимал гостей — археологов Ростовской области. Они собрались на свою ежегодную «тусовку» — научно-практический семинар, чтобы поговорить о прошедшем полевом сезоне, рассказать о результатах работы археологических экспедиций. Семинар так и назывался: «Итоги археологических исследований в г. Азове и на Нижнем Дону в 2014 году».

В числе участников семинара были не только маститые, известные в России ученые, как, к примеру, кандидат исторических наук, профессор В.Я. Кияшко, но и молодые археологи, которые тоже подготовили интересные доклады. Молодые сотрудники Азовского музея-заповедника не только рассказали коллегам о спасательных раскопках на 29 участках в г. Азове и своих находках, но и представили самые интересные из них на специально подготовленной к семинару выставке «Забытый город забытой страны».
Был приглашен на семинар и семикаракорский археолог и краевед С.Ф. Токаренко. Сергей Федорович поделился с журналистами «СВ» своими впечатлениями и размышлениями по поводу увиденного и услышанного в г. Азове.
Материал полностью читайте в «СВ» от 16 апреля, №43.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта