МОЛОДЁЖЬ ИГРАЕТ ДЖАЗ

  • Комментарии к записи МОЛОДЁЖЬ ИГРАЕТ ДЖАЗ отключены
  • 896

IMG_2945
Молодому эстрадно-джазовому оркестру городского культурно-досугового центра в мае исполнится два года. За этот небольшой период коллектив успел обзавестись репертуаром в два десятка произведений, которые музыканты с успехом исполняют на различных мероприятиях.

В состав оркестра входят 18 человек, в основном это школьники и студенты, а также преподаватели музыкального отделения школы искусств. Руководит джаз-бэндом студент Ростовского колледжа искусств Иван Дятлов.
Дебютное выступление коллектива состоялось в августе 2013 года на городском фестивале-конкурсе «Даёшь, молодежь!». Тогда ребята стали победителями и завоевали свою первую награду. Успешное выступление заметили в администрации городского поселения, с тех пор поддерживают коллектив. В досуговом центре для него выделена площадка для репетиций и музыкальные инструменты.
В 2014-м джазовый оркестр стал лауреатом областного фестиваля искусств, посвященного Году культуры в России. В копилке достижений — диплом участников международного интернет-конкурса «Надежды Европы». Семикаракорским музыкантам удалось обратить на себя внимание жюри конкурса и получить за музыкальный клип благодарность за пропаганду духовно-нравственного образа жизни среди подрастающего поколения.
Оркестр принимает участие во многих районных и городских мероприятиях, помимо концертной деятельности, музыканты проводят мастер-классы для школьников и учащихся ПУ-73, рассказывают о джазовой музыке, инструментах, стилях и современных направлениях.
Этой весной к юбилею Победы коллектив готовит новую концертную программу, составленную из песен времен Великой Отечественной войны. В майские праздники зрители смогут услышать оригинальные аранжировки «Победной весны», «В землянке», «Катюши. Также молодые музыканты готовят попурри «Цветущий май» из узнаваемых и любимых мелодий военных лет.
Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта