УЧЕНИЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

  • Комментарии к записи УЧЕНИЯ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА отключены
  • 778

IMG22
Сотрудники служб оперативного реагирования в минувшую пятницу в центре города провели тактические учения по обезвреживанию «взрывного устройства».

По замыслу руководства отдела полиции, главная задача этого мероприятия — подготовить личный состав к нештатным ситуациям.
В одном из городских магазинов сотовой связи на ул. Ленина сотрудники не сразу заметили бесхозную сумку, но бдительные покупатели забили тревогу, позвонили в дежурную часть.
Группа оперативного реагирования незамедлительно прибыла к месту происшествия. Сотрудники ОГИБДД оцепили подъездные пути, полицейские вывели людей из магазина и близлежащих зданий. На экстренный вызов прибыли спасатели МЧС, пожарные и медики.
В первую очередь перед служителями правопорядка стояла задача обеспечить безопасность людей, обезвредить находку и найти ее хозяина.
Оперативники опросили свидетелей. Установить лицо, оставившее подозрительный предмет, помогла запись камеры видеонаблюдения, размещенная в магазине. Сотрудники полиции провели инструктаж для продавцов, еще раз напомнили о необходимости обращать внимание на забытые сумки и коробки, которые могут принести опасность окружающим.
По оценке руководства ОМВД, полицейские с поставленными задачами справились удовлетворительно.
В отделе также отметили, что подобные мероприятия в Семикаракорском районе планируют проводить регулярно, чтобы до мелочей отработать взаимодействие всех экстренных служб в чрезвычайных ситуациях.
Н. ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта