«ДУМАТЕЛЬНАЯ ШЛЯПА» И БАБОЧКИ НА ПОТОЛКЕ

  • Комментарии к записи «ДУМАТЕЛЬНАЯ ШЛЯПА» И БАБОЧКИ НА ПОТОЛКЕ отключены
  • 831

сайт
В декабре прошлого года наша землячка Л. П. Стельмашова стала победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья — 2014».

Людмила Петровна успешно прошла все три этапа конкурсных испытаний на школьном, районном, областном уровнях. Работу «Времена года. Сезонные изменения в природе» жюри признало лучшей среди 18 методических разработок открытых занятий учителей Ростовской области.
В министерстве образования Ростовской области было проведено торжественное мероприятие, и победительнице вручили Почетную грамоту.
Людмила Петровна разработала систему уроков для начальной школы с применением новых технологий, которые позволяют младшеклассникам не только усваивать учебный материал, но и сохранять ровную осанку и остроту зрения. На каждом занятии ребята снимают напряжение веселыми спортивными минутками, танцетерапией под музыку или полезными упражнениями для глаз. На уроке природоведения ученики могут представить себя маленькими тучками на небе или под музыку ветра раскачиваться, как деревца и трава… Урок математики не обходится без музыкального счета со сменой поз или помощи «думательной шляпы». Для тренировки зрения во время занятий ребята могут поискать под партой кружок, а на потолке посчитать бабочек.
Людмила Петровна тридцать три года отдала любимому делу — воспитанию детей. В школе, пожалуй, по-другому и нельзя, ведь дети чувствуют даже малейшую фальшь, с ними нужно выкладываться полностью, отдавать душу и сердце, каждый день учить и учиться.
Людмила Петровна имеет высшую квалификационую категорию, отмечена значком «Отличник народного просвещения», уже несколько лет успешно руководит районным методическим объединением учителей начальных классов, кроме прочего, является экспертом профессиональной компетентности педагогов.
Л.П. Стельмашова отмечена многочисленными наградами, среди которых грамота министерства общего и профессионального образования Ростовской области, грамоты главы Семикаракорского района «За целенаправленную работу с учащимися и родителями по воспитанию любви к родному краю», награды Управления ГИБДД ГУВД Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области за призовые места в областном смотре-конкурсе отрядов ЮИД «Верны традициям донской полиции», грамоты министерства по физической культуре и спорту Ростовской области за подготовку участников к конкурсу «Папа, мама, я — спортивная семья», занявшей первое место в финале 17-й областной спартакиады Дона. В портфолио учителя также грамоты районного отдела образования за победы в конкурсах на лучший предметный кабинет, лучший урок и методическую разработку с использованием информационных технологий, а также за участие в смотрах строя и песни, посвященных годовщине Победы.
Людмила Петровна щедро делится своими наработками с коллегами, публикуется на педагогических сайтах, в социальной сети работников образования, виртуальном университете и других, имеет личную страничку в интернете. Проекты Л.П.Стельмашовой для одаренных детей, планы внеклассных мероприятий, сценарии пользуются популярностью в сети.
Среди ее учеников много участников и призеров предметных олимпиад, она не устает вдохновлять коллег собственным примером на новые достижения и повышение квалификации.
Н. ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта