ЭКСКУРСИЯ НА НОВОСТРОЙКИ

  • Комментарии к записи ЭКСКУРСИЯ НА НОВОСТРОЙКИ отключены
  • 760

DSC_0878

Стали уже доброй традицией встречи главы района В.Н. Талалаева с членами Совета ветеранов, на которых идет разговор об успехах и достижениях, обсуждаются насущные проблемы, высказываются мнения по актуальным вопросам. Не раз были организованы и поездки активистов ветеранских общественных организаций, чтобы они своими глазами могли увидеть, как район живет и развивается.

Вот и 11 декабря, в ходе очередной встречи, В.Н. Талалаев пригласил председателя районного Собрания депутатов А.Н. Фисенко, ветеранов войны и труда — почтенных и уважаемых людей — посетить строящиеся социальные объекты, которые в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию. На комфортабельном автобусе, который предоставил генеральный директор ОАО «Сыродельный завод «Семикаракорский» В.И. Шевченко, делегация отправилась в станицу Задоно-Кагальницкую.
В.Н. Талалаев и глава Задоно-Кагальницкого сельского поселения А.Г. Чаленко с нескрываемой гордостью показали ветеранам новый детский сад на 80 мест. Гости с интересом осматрели уютные, красиво оформленные игровые и спальные комнаты, просторные спортивный и музыкальный залы. По мнению ветеранов, это сельское детское учреждение по комфорту и техническому оснащению не уступает городским.
Немало восторга у участников встречи вызвало посещение медицинской амбулатории, которую совсем недавно получили в подарок жители Задоно-Кагальницкого поселения. Пока ветераны осматривали кабинеты, В.Н. Талалаев рассказал, что появлением этого медицинского учреждения мы обязаны губернатору В.Ю. Голубеву, который выделил из резервного фонда более шести миллионов рублей. За считанные месяцы модульное здание было установлено и оснащено оборудованием, теперь станичники смогут получать квалифицированную медицинскую помощь рядом с домом.
Далее маршрут выездной встречи прошел через х. Большемечетной, где близится к завершению строительство здания под детский сад на 80 мест. Вернувшись в г. Семикаракорск, участники поездки посетили новый 24-квартирный дом для детей-сирот, расположенный по улице Строителей. В.Н. Талалаев рассказал, что районная власть ушла от практики предоставления детям-сиротам вторичного жилья. В ближайшее время на территории района будут построены 66 квартир для этой социально незащищенной категории населения.
В.Н. Талалаев обратил внимание присутствовавших еще на один строительный объект — детское дошкольное образовательное учреждение на 120 мест. Виктор Николаевич пообещал, что в следующем году в районе будет решена проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Для этого планируется построить еще три детских сада в хуторах.
Последней точкой маршрута был новый спортивный комплекс с плавательным бассейном и двумя спортивными залами, который совсем недавно в ходе рабочего визита в район посетил губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Ветераны полюбовались бассейном, осмотрели подсобные помещения.
В завершение встречи В.Н. Талалаев поделился с присутствовавшими дальнейшими планами:
— Мы прилагаем все усилия, чтобы в нашем районе жилось комфортно всем категориям жителей. При поддержке губернатора В.Ю. Голубева мы сделаем наш район еще лучше.
Члены Совета ветеранов поблагодарили В.Н. Талалаева за интересную встречу и дали высокую оценку деятельности районной власти.
Е. ЖЕВАГИНА,
начальник информационно-аналитического отдела администрации Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта