• Комментарии к записи ПОБЕДАМИ В ГОНКЕ И СПРИНТЕ отключены
  • 880

33
В Ростове-на-Дону на минувшей неделе прошли Всероссийские состязания по велоспорту. «Золото» и «серебро» донские велосипедисты завоевали на треке.

В числе победителей — наш земляк, воспитанник Семикаракорской ДЮСШ Артем Михайлюк.
— Самый быстрый в мире велосипед — трековый. Он разгоняется до 100 километров в час и не имеет тормозов, — рассказывает тренер ДЮСШ В.П. Пономарев. — На соревнованиях в донской столице спортсмены таких скоростей, конечно, не развивают, но результаты тоже показывают неплохие.
Первенство страны и всероссийские соревнования собрали рекордное количество участников. На сей раз турнир собрал лучшие сборные Московской, Воронежской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областей, Хабаровского края и других регионов страны. Всего более 170 человек. Впервые во всероссийских состязаниях приняли участие спортсмены из республики Крым.
Сильнейшие гонщики выясняли отношения на велотреке в четырех видах программ. Две из них — командная и групповая гонки — являются олимпийскими дисциплинами.
За победу в Первенстве страны боролись спортсмены в возрасте от 15 до 16 лет. Представителям Ростовской области первый день соревнований принес награды.
В двух видах состязания — командной гонке преследования и спринте — в составе сборной Ростовской области «золото» и «серебро» выиграл воспитанник Семикаракорской ДЮСШ велосипедист Артем Михайлюк. В командном спринте ростовские гонщики уступили лишь спортсменам из Ярославля.