РАЙОН ВСТРЕТИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО

  • Комментарии к записи РАЙОН ВСТРЕТИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО отключены
  • 813

шк

В прошлой неделе в Семикаракорском районе работала информационная группа правительства Ростовской области.

15 мая к нам прибыла представительная делегация: заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства РО В.В. Артемов, министр по физической культуре и спорту Ю.В. Балахнин, зам. министра общего и профессионального образования Л.В. Кирцицкая, зам. министра культуры Л.Г. Дубинина, начальник отдела развития территорий министерства строительства, архитектуры и территориального развития Г.И. Шкурко, заместитель министра здравоохранения по лечебной работе И.В. Галеев, начальник управления инвестиционных программ в строительстве объектов инженерной инфраструктуры министерства ЖКХ М.Ю. Полухин, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений И.В. Казарезов.
Челны информационной группы ознакомились с работой структурных подразделений администрации Семикаракорского района, а заместитель губернатора В.В. Артемов вместе с главой Семикаракорского района В.Н. Талалаевым посетили несколько социально-значимых объектов, построенных на нашей земле на средства областного бюджета.
Первыми встречали почетных гостей учащиеся СОШ № 1, тренировавшиеся на школьных спортивных площадках. Директор учебного заведения И.И. Ганеев сказал слова благодарности в адрес губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и главы района В.Н. Талалаева за помощь в проведении ремонта школы и строительстве современного физкультурного комплекса, рассказал о спортивных достижениях своих учеников. В.В. Артемов интересовало качество покрытия площадки и его практичность. Затем, пожелав детям успехов в спорте, гости отправились в СОШ № 3.
Здесь их тоже ждала экскурсия по спортивному комплексу. Директор школы В.Н. Шибанова показала В.В.Артемову и В.Н. Талалаеву модульный спортзал, мини-футбольное поле, построенное в марте-апреле этого года в рамках программы УЕФА «100 мини-футбольных полей», площадки для городков, гиревого и казачьих видов спорта. Большое впечатление на заместителя губернатора произвело покрытие футбольного поля, соответствующее мировым стандартам. Он отметил большую работу, проведенную администрациями района и школы по установке спортивного комплекса. В.Н. Шибанова также провела гостей по территории школы, рассказав о том, что недавно она была и оснащена видеокамерами и ограждена.
В нынешнем году в Семикаракорске планируется ввести в эксплуатацию плавательный бассейн с двумя спортивными залами, поэтому В.В. Артемов посетил этот объект, ознакомился с графиком проведения работ.
Также заместитель губернатора посетил площадь им. Левченко, на которой глава района согласовал с ним место установки БМП в качестве памятника воинам-интернационалистам, и набережную Дона, где закончились работы по берегоукреплению.
Завершилась работа информационной группы приемом граждан, прошедшим в общественной приемной.
Е. ЖЕВАГИНА, начальник информационно-аналитического отдела администрации Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта