СПАСАЮТ ОТ БЕД И ОГНЯ

  • Комментарии к записи СПАСАЮТ ОТ БЕД И ОГНЯ отключены
  • 902

3
В минувший вторник на территории пожарной части №74 состоялись торжества по случаю профессионального праздника — Дня пожарной охраны, который огнеборцы отмечают 30 апреля.

На площадке перед зданием ПЧ №74 собрались сотрудники Семикаракорского гарнизона, который возглавляет старший лейтенант внутренней службы А.С.Казанцев.
Перед открытием торжественного митинга протоиерей отец Николай Овчинников совершил чин освящения установленного здесь недавно охранного креста иконе Божией Матери «Неопалимая Купина». У его подножия — табличка с надписью: «Надеждо христиан, от любых бед, огня и грома избави на тя уповающия, и спаси души наша, яко Милосердна…».
Перед собравшимися выступил глава Семикаракорского района В.Н.Талалаев, который поздравил противопожарную службу района с профессиональным праздником и пожелал бойцам 15-го отряда ФПС по Ростовской области семейного благополучия и здоровья. Глава также отметил, что успешная борьба с огнем – это не только отличная подготовка сотрудников, но и современные технические средства пожаротушения, которыми располагает ПЧ №74. А профессиональные соревнования по пожарно-прикладным видам спорта не единожды выводили наших спортсменов в число лидирующих команд области.
С поздравлениями и словами искренней признательности в адрес пожарных выступил мэр города А.Н.Черненко.
В торжественной обстановке в честь 365-й годовщины Пожарной охраны России отличившимся по службе были вручены юбилейные медали. Нагрудными знаками также были отмечены ветераны пожарной охраны. Минутой молчания собравшиеся почтили память безвременно ушедших коллег.
Сколько за время существования этого подразделения МЧС спасено человеческих жизней, материальных ценностей, сразу и не сосчитать. Свою лепту в благородное дело борьбы с пожарами вносят противопожарные службы района — бойцы 15-го отряда ФПС по Ростовской области, специалисты Семикаракорского РО РОО ООО ВДПО и Отдела государственного пожарного надзора Семикаракорского района ГУ МЧС России по Ростовской области. Для них в этот день звучали слова поздравлений, а творческий коллектив районного Дома культуры подготовил небольшой концерт.
Н.ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта