КАК В БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ

  • Комментарии к записи КАК В БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ отключены
  • 833
А.Зиброва с дочерью Дашей
А.Зиброва с дочерью Дашей

В начале этого год распахнул свои двери филиал МБДОУЦРР — детсад «Золотая рыбка». Детсад рассчитан на 80 мест, функционируют четыре группы. Учреждение работает по программе воспитания и обучения детей «От рождения до школы». 

— Мы в восторге от того, что наша Дашенька попала в этот детсад, — рассказывает мама девочки Анна Валерьевна Зиброва. — Здесь так чисто, уютно, просторно, светло и красиво! А сотрудники какие замечательные! Заведующая Людмила Николаевна Хромогина — педагог по призванию, всей душой болеет за садик. И сотрудники, и родители идут в кабинет заведующей со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями — к этому располагает атмосфера. Здесь царит особый дух взаимопонимания, как в большой и дружной семье.

В нашем садике очень светло и уютно. В замечательном музыкальном зале никогда не смолкает детский смех. Девочки и мальчики с радостью бегут на занятия к музыкальному руководителю Г.М. Мелеховой. Галина Михайловна успела уже провести с детьми несколько замечательных утренников. Особенно всем запомнились задорные частушки в исполнении мальчиков к 8 Марта.

А еще в нашем саду уделяют большое внимание сохранению и укреплению здоровья дошколят. Проводят утреннюю гимнастику, занятия на свежем воздухе, закаливающие процедуры после дневного сна. Все это тесно переплетается с образовательной и воспитательной деятельностью. Например, на «Уроках здоровья» дети получают знания о своем теле, о профилактике заболеваний, учатся осознанному отношению к собственном здоровью.

В просторном и современно оборудованном спортивном зале руководитель по физической культуре Елена НиколаевнаТимченко проводит не только занятия, но различные мероприятия. Так, седьмого февраля здесь состоялись «Малые Олимпийские игры». Все участники получили хороший заряд бодрости и море положительных эмоций.

Вкусное и здоровое четырехразовое питание обеспечивают повара Олеся Михайлова и Елена Старшинова.

Наша Дашенька с удовольствием посещает детсад, ей здесь радостно и спокойно.

Коллеги часто расспрашивают меня об условиях в этом детсаду, о том, как кормят, обучают ребят. Постоянно делюсь с ними впечатлениями. Одна из сотрудниц решила привести сюда сына.

— Мой Артем раньше посещал другой детсад, — говорит ещё одна мама Валентина Васильевна Емельяненко. — Раньше ему не нравилось заниматься музыкой. А здесь он с удовольствием поет, танцует.

— Физическое воспитание нравится и моим сыновьям, и всем детям в саду, — говорит сотрудник учреждения Ольга Николаевна Хавень. — Преподаватель Е.А. Тимченко так увлекла ребят физкультурой, что, как только они услышат о занятиях в спортзале, у всех улыбки до ушей!

Детский сад оборудован современной сантехникой. В прачечной четыре стиральных автомата, две сушильные машины. Кухня тоже отлично оснащена. На второй этаж питание доставляют на специальном грузоподъемнике. Каждый день на столах свежие фрукты, соки. В рационе — мясо, рыба, молочные, кисломолочные продукты и другое.

— Родители ребят неравнодушные, отзывчивые, — рассказывает заведующая Людмила Николаевна. — И. Репенко — председатель родительского комитета — активно принимает участие в организационной работе. А. Зиброва шьет мягкий инвентарь к сюжетным играм. Дедушка одного из воспитанников И.В. Караманы соорудил и привез в детсад полки для обуви.

Очень благодарны мы главе района В.Н. Талалаеву за поддержку. Всей душой он болеет за наш детсад. Каждый вечер звонит, узнает, что требуется.

Ю. НИКОЛАЕВА.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта