ОСВОБОДИТЕЛЯМ ГОРОДА НА НЕВЕ

  • Комментарии к записи ОСВОБОДИТЕЛЯМ ГОРОДА НА НЕВЕ отключены
  • 844

IMG_21962
В понедельник, 27 января, в день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады, сотрудники Семикаракорского районной администрации посетили земляков -освободителей города на Неве и свидетелей тех страшных событий: семикаракорцев Антонину Михайловну Ельшину, Алексея Петровича Гурина, жителя х. Чебачего Бориса Николаевича Водовозова, Бориса Ивановича Рубана из Нижнего Саловска, Пелагею Лукьяновну Задорожную из Топилина и жительницу х. Страхова Валентину Петровну Айданцеву.

От имени главы района В.Н. Талалаева в адрес ветеранов выразили слова признательности и благодарности за мужество, героизм и отвагу, проявленные как в годы блокады, так и в годы восстановления нашей страны. Пожелали здоровья, радости общения с близкими и друзьями, долгих лет жизни.

Житель нашего города Иван Пантелеевич Олейников в этот день тоже принимал поздравления. Ветеран Великой Отечественной войны, прошедший её от первого до последнего дня, был механиком в 238-м истребительном полку Волховского фронта. Перед войсками его тогда стояла задача разгромить группировки противника на левом берегу Волхова, взаимодействуя с Ленинградским фронтом, снять блокаду Ленинграда. Среди наград на груди нашего земляка есть и медаль «За освобождение Ленинграда».

А. АНДРЕЕВА.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта